--- COMUNE DI SONA ---

POLIZIA LOCALE

Responsabile
Comandante Roberto Mori - Tel. 39 045 6091203
r.mori@comune.sona.vr.it
Servizi
Polizia Locale
Sede di Sona -
Piazza della Vittoria, 10 - 37060 - Sona
Dal Lunedì al Sabato   08.30 - 10.00
Martedì e Giovedì         17.00 - 18.00 

Sede staccata di Lugagnano - via XXVI Aprile, 6 - 37060 - Lugagnano
Martedì dalle 11,00 alle 12,00
Mercoledì dalle 16,00 alle 17,00
Venerdì dalle 11,00 alle 12,00.

Contatti

Servizio Polizia Amministrativa, Viabilità
Tel. 39 045 6091203 - Cel. 39 336 641184 - Fax 39 045 6080895
poliziamunicipale@comune.sona.vr.it

Vice Comandante Peretti Flavio
f.peretti@comune.sona.vr.it

Agenti

Doni Giovanni

g.doni@comune.sona.vr.it

Zinetti Giuseppe
g.zinetti@comune.sona.vr.it 

Cavallini Paolo
p.cavallini@comune.sona.vr.it

Perazzani Massimiliano
m.perazzani@comune.sona.vr.it

Rossi Barbara
b.rossi@comune.sona.vr.it

Melosello Nicola
n.melosello@comune.sona.vr.it

Salvato Matteo
m.salvato@comune.sona.vr.it

Vecchini Ciro
c.vecchini@comune.sona.vr.it

Servizio Notifiche

Orari

Lunedì     12.00 - 13.30
Martedì    08.30 - 10.00 / 14.30 - 16.00
Giovedì    14.30 - 16.00
Venerdì     08.30 - 10.00

Indirizzo
Piazza della Vittoria, 10  - 37060 - SONA - Piano primo

Contatti

Baldo Renzo
r.baldo@comune.sona.vr.it - Tel. 39 045 6091271

Descrizione

Servizio Polizia Locale
La Polizia Locale è un corpo/servizio di polizia fornito dagli enti locali territoriali statali, con competenza riferita al territorio dell'ente dal quale dipende.
Nello specifico la Polizia Locale:
Servizio Notifiche
La notifica è un atto giuridico con cui si porta a conoscenza di un soggetto un determinato documento.
Con la notifica perfettamente avvenuta, si presume che l'atto sia stato portato a conoscenza del destinatario.
La notifica è regolamentata dall'articolo 137 e seguenti del Codice di Procedura Civile italiano.